Третьего ноября в городе Ливны состоялось открытое лично-командное первенство Орловской области по универсальному бою среди мальчиков и девочек 6-7 и 8-9 лет, посвященное Дню народного единства.
В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из Тульской, Орловской и Липецкой областей.
Наш регион на первенстве представляла команда федерации универсального боя Липецкой области. По результатам соревнований у нашей команды девять призовых мест в девяти категориях.
Первое место:
Даниил Боков - возрастная категория 6-7 лет свыше 32 кг;
Дмитрий Львов – возрастная категория 8-9 лет свыше 40 кг;
Маргарита Рвачева - возрастная категория 8-9 лет до 30 кг.
Второе место:
Михаил Козлов - возрастная категория 8-9 лет до 26 кг;
Мирослав Ракша - возрастная категория 8-9 лет до 31 кг;
Матвей Татаринов - возрастная категория 6-7 лет до 24 кг;
Полина Стурова - возрастная категория 8-9 лет до 28 кг.
Третье место:
Денис Логвин - возрастная категория 6-7 лет до 22 кг;
Максим Коростин - возрастная категория 8-9 лет до 31 кг.
Соревнования в этих возрастах проводятся немного по другим правилам, чем классический универсальный бой. Здесь соперники должны вытолкнуть друг друга за пределы ковра.
Среди мальчиков особенно отличились Дмитрий Львов и Даниил Боков. Все схватки и полосу препятствий ребята выиграли ввиду явного преимущества. Не отстали от них и ниши девочки. Маргарита Рвачева все схватки закончила досрочно, не дав своим соперницам ни единого шанса.
Подготовили спортсменов Данила Голисаев и Илья Кульков.