Липчане – лидеры в стендовой стрельбе
5 июнь 2017 - 7:11

В Московской области закончился командный чемпионат России по стендовой стрельбе. Были разыграны медали среди женщин в упражнении «трап».

Чемпионом России в этом виде стала сборная Липецкой области, в составе: Юлия Туголукова, Зоя Смыкова и Татьяна Барсук. В квалификации наши девушки поразили 203 мишени из 225 возможных. Такой же результат показали москвички Наталья Звягинцева, Мария Волкова и Наталья Чистова, но уступили по результатам последней серии и завоевали «серебро». Бронзовыми призерами стали спортсменки из Республики Татарстан, сделавшие 195 точных выстрелов.

В личном зачете Юлия Туголукова завоевала серебро, Юлия Савельева - бронзу.

А в последний день чемпионата России по стендовой стрельбе были разыграны медали у мужчин в упражнении «трап» и второй комплект медалей - в смешанных командах.

Сборная Липецкой области в составе Виктора Веретина, Алексея Гуляева, Максима Смыкова заняла третье место. В личном зачете победу одержал Максим Смыков, серебряная медаль у Ильи Виноградова.

Смешанные команды сборной Липецкой области заняли первое и второе места. Золотая медаль у Максима Смыкова и Татьяны Барсук, серебряная - у Юлии Туголуковой и Алексея Гуляева.

По итогам семи дней соревнований общекомандное первенство одержала команда Липецкой области.