Липецкие тяжелоатлеты успешно выступили на чемпионате ЦФО
6 июнь 2017 - 10:45

Во Владимире завершился чемпионат ЦФО России по тяжелой атлетике.

Мастер спорта Татьяна Сусакова, воспитанница Александра Козадерова (областная комплексная спортивная школа олимпийского резерва) в очередной раз подтвердила титул чемпионки ЦФО среди женщин в весовой категории до 53 кг. с результатом 160 кг. (70 кг. – рывок, 90 кг. – толчок).

Результаты выступления мужской команды Липецкой области:

Михаил Камнев (ОК СШОР, тренер – Александр Козадеров) в весовой категории до 56 кг. с результатом 180 кг. (80+100) завоевал бронзовую награду.

В весовой категории до 69 кг. елецкий спортсмен Денис Поляков (ДЮСШ Спартак, тренер – Вячеслав Новиков) занял четвертое место, показав в сумме двоеборья 255 кг (115+140). В этой же категории Юрий Рогатнев (ОК СШОР, тренер - Александр Козадеров) занял шестое место с результатом 240 кг. (110+130).

Весовая категория до 77 кг.: Дмитрий Тюрин (СШ№6, тренер - Андрей Мургин) – 260 кг. (120+140), восьмое место; Максим Злобин (ОК СШОР, тренер - Александр Козадеров) – 240 кг. (110+130), 11 место. Сергей Соловьев (ОК СШОР, тренер - Александр Козадеров) и Дмитрий Виноградов (СШ№6, тренер – Вячеслав Богомолов) заняли соответственно пятое и шестое место. Сергей Соловьев – 322 кг (145+177), Дмитрий Виноградов – 321 кг (145+176).

Весовая категория до 105 кг. Липецкую область представляли сразу три спортсмена: Степан Васильев, Артем Михайлов и Сергей Михалев. Все тренируются у Александра Козадерова в областной комплексной школе олимпийского резерва. Степан Васильев показал пятый результат с суммой двоеборья 326 кг. (145+181), Артему Михайлову покорились 300 кг (135+165) - это девятый результат. Сергей Михалев поднял 125 кг. в рывке и 151 кг. в толчке, сумма – 276 кг., 12 место.

В весовой категории свыше 105 кг. шестое место с результатом 342 кг (151+191) занял Александр Торшин (ОК СШОР, тренер - Александр Козадеров). Сергей Иноземцев (СШ№6, тренер – Вячеслав Богомолов), к сожалению, получив нулевую оценку на рывке, не смог сражаться за место на пьедестале.

Сборная Липецкой области в общекомандном зачете заняла седьмое место. Пальму первенства поделили Брянская, Курская и Московская области.

Итог выступлений наших атлетов: два пьедестала, а спортсмены Денис Поляков, Дмитрий Виноградов, Степан Васильев - Мастера спорта!