Наши стрелки - лидеры Первенства России по стендовой стрельбе
18 апрель 2017 - 8:24

С 10 по 16 апреля в поселке Тугургой (Республика Адыгея) проходило командное Первенство России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.

В заключительный соревновательный день спортсмены разыграли медали в упражнении "трап" и "трап, смешанные команды".

Победителями в смешанных командах стали спортсмены из Липецкой области Дмитрий Исаев и Юлия Савельева. В квалификации стрелки поразили 77 мишеней из 100 возможных, в полуфинале поразили 28 мишеней и прошли в золотой медаль-матч. В медаль-матче сильнее были Исаев и Савельева, поразившие 28 мишеней. Данилов и Шуликина сделали 19 точных выстрелов и завоевали "серебро". Бронзовыми призерами стали также представители Липецкой области Максим Голышкин и Ангелина Руднева - 81 пораженная мишень в квалификации, 19 в полуфинале и 20 в бронзовом медаль-матче.

Командное "золото" Первенства завоевали Никита Черников, Игорь Комолых и Эдуард Гуляев из Липецкой области, которые поразили 331 мишень из 375 возможных. На втором месте Артем Маврин, Илья Лабутов и Георгий Сурков из Республики Татарстан, которые поразили 307 мишеней. 306 точных выстрелов сделали еще три спортсмена из Липецкой области Дмитрий Исаев, Максим Голышкин и Никита Ходов и завоевали "бронзу".

Победителем Всероссийских соревнований стал кандидат в мастера спорта из Липецкой области Игорь Комолых, воспитанник тренера Дмитрия Полухина, поразивший 108 мишеней в квалификации и 39 в финале. Второе место занял Эдуард Гуляев, воспитанник тренера Елены Дудник, из Липецкой области, впервые выполнивший норматив КМС и поразивший 109 мишеней в квалификации и 36 в финале.

На фото: Ангелина Руднева

На фото: Юлия Савельева

На фото: Ольга Шульгина