Под Ельцом состоялся чемпионат области по рафтингу
13 июнь 2017 - 11:55

Девятого и десятого июня на Ольшанском пороге реки Сосна прошёл Чемпионат Липецкой области по Рафтингу. Соревнования проходили на судах Рафт-4.

В состязаниях приняли участие свыше  60 спортсменов из Ельца, Лебедяни и Липецка. Соревнования проходили в четырех видах – это параллельный спринт, слалом, длинная горка и многоборье.

В дисциплинах параллельный спринт и длинная гонка равных не было команде «Водник-1» из Липецка,  серебро  в этих же дисциплинах,  осталось за  командой  «Елец-1», замкнула тройку призеров в параллельном спринте команда «Водник-48», представляющая Липецк. Третьими на длинной гонке стали представители команды «Водник-2» из областного центра. Бронзу на длинной гонке завоевала команда «Водник-48».  В дисциплине слалом призовые места распределились следующим образом :  первое место у команды «Елец-1» второе и третье место у представителей Липецка  «Водник-1» и «Водник-2, соответственно.

В общем зачёте дисциплины многоборье первое место завоевали спортсмены из  команды «Водник-1»,  вторыми стали  спортсмены  из Ельца, замкнули тройку представители команды  «Водник-2» из Липецка.