Липецкие шахматисты добыли драгметалл на «Славянских корнях»
3 июль 2019 - 17:20

В Орле состоялся 25-й международный шахматный фестиваль «Славянские корни 2019». Соревнования были разделены на два турнира.

В детском турнире принимали участие 83 шахматиста и 21 команда из Орловской, Курской, Рязанской, Белгородской, Липецкой областей, г. Луганска.

Липецкую область на данном турнире представили сразу две команды. В первую команду вошли: Сергей Зайцев, Никита Корниенко, Сергей Кузнецов и Регина Красникова. В личном зачете первое и второе места завоевали Сергей Кузнецов и Регина Красникова соответственно, кроме этого, команда завоевала первое общекомандное место с результатом 28 очков из 36 возможных! Отличное выступление нашей команды на столь представительном турнире!

Во вторую команду вошли более юные шахматисты: Кирилл Старых, Сергей Шматов, Кира Прокофьева и Всеволод Коленчук. Ребята достойно сражалась с более опытными соперниками, и заняли 10 место из 21 с результатом 18.5 очков.

В турнире FIDE участвовали представители Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина – мастер FIDE Андрей Грачев и кандидат в мастера спорта Кирилл Логвинов. В рейтинговом турнире Грачев занял 5 место.