«Волжские просторы» принесли липчанкам бронзу
9 июль 2019 - 15:01

С 3 по 8 июля в городе Ворсма Нижегородской области прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины) «Волжские просторы».

В данном районе в прошлом году проводился чемпионат России по спортивному ориентированию. Местность отличалась повышенной сложностью, которая предъявляет к спортсменам высокие требования, как в технической, так и в физической подготовке.

В соревнованиях приняло участие около тысячи спортсменов.

Соревнования проходили в 15-ти возрастных группах от детей до ветеранов.

От Липецкой области в соревнованиях приняли участие Виктория Сундеева и Елена Валова.

В своей возрастной группе Д21 в первый день соревнований на дистанции кросс-спринт Виктория заняла третье место, во второй день на дистанции кросс-классика и в третий день на дистанции кросс-лонг показала третий результат и по сумме двух дней была награждена бронзовой медалью.

Елена Валова в возрастной группе Д50 на дистанции кросс-спринт так же заняла третье место.