Чемпионат Липецкой области по спортивному туризму
9 октябрь 2019 - 14:30

С 4 по 6 октября 2019 г. в Задонском районе, в Урочище «Уткинский отрез, на базе спортивного комплекса ОАУ СК «Форест Парк» проводился Чемпионат Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

В соревнованиях приняло участие 22 команды из большинства районов Липецкой области и сборные команды Воронежской области, которые соревновались на длинной и короткой дистанции 4 класса сложности «дистанция – пешеходная – группа» среди мужчин и среди женщин.

В первый день соревнований на длинной дистанции среди женщин первое место с отрывам от второго места более чем на 30 минут заняла команда ФГБОУ ВО "ЛГПУ им. П. П. Семенова-Тян-Шанского", второе место заняла сборная команда Воронежской области, третье место заняла команда МАОУ ДО "Детский парк им. Б. Г. Лесюка", г. Елец. Среди мужчин, на данной дистанции первое место заняла первая сборная команда Воронежской области, второе место заняла также вторая сборная команда Воронежской области и третье место заняла команда МАОУ ДО ЦДЮТур Елецкого района.

На второй день соревнований на короткой дистанции среди мужчин сильнейшим командам Липецкой области удалось уверенно обойти сборные команды Воронежской области. Первое место заняла команда МАОУ ДО "Детский парк им. Б. Г. Лесюка", г. Елец, второе место заняла команда МАОУ ДО ЦДЮТур Елецкого района и только третье место заняла первая сборная команда Воронежской области. Среди женщин в упорной борьбе с небольшим перевесом лидерство удалось перехватить сборной команде Воронежской области, занявшей первое место, второе место заняла команда ФГБОУ ВО "ЛГПУ им. П. П. Семенова-Тян-Шанского", третье место заняла команда МАОУ ДО ЦДЮТур Елецкого района.