Результаты первенства мира по всестилевому каратэ. Наши снова среди лучших!
2 декабрь 2019 - 14:26

В Москве состоялись первые чемпионат, первенство мира по всестилевому каратэ и Международный турнир по кумитэ среди ветеранов

Мы уже писали о победителях чемпионата мира, теперь самое время упомянуть заслуги наших спортсменов на первенстве мира, где липецкие каратисты завоевали семь медалей: четыре золотых, две серебряные и одну бронзовую.

Анастасия Цысова в возрастной категории 16-17 лет завоевала две золотых медали в кумитэ до 60 кг и в ката (тренер Анатолий Симонов). Юрий Асатрян взял золото в дисциплине 12-13 лет СЗ 45 кг (тренер Михаил Покачалов). Екатерина Горькаева стала первой в категории 14-15 лет СЗ 60 кг (тренер Александр Горбунов).

Серебро в возрастной категории 16-17 лет завоевала Полина Гулевич, уступив в финальном поединке своей одноклубнице Анастасии Цысовой.

Действующий чемпион первенства России Иван Митин уступил в финале в один бал, спортсмену из Белоруссии.

Горбунов Александр стал бронзовым призером в возрастной категории 16-17 до 85 кг в полном контакте.

Параллельно с чемпионатом и первенством в Легкоатлетическо-футбольном комплексе проходил Международный турнир по всестилевому каратэ.

На открытии соревнований присутствовали главы иностранных федераций, Герой России Андрей Мерзликин, Представитель Министерства спорта Российской Федерации Борис Гришин и легенда Советского каратэ Алексей Штурмин.

В первый день соревнований, третье место в категории ката (техника) для нашей команды завоевала юная спортсменка из города Грязи – Елизавета Калинина.

Второй день международного турнира принес нашей команде большое количество медалей в дисциплине «тач-кумитэ» (поединки на мягких палках).

• Первое место: Татьяна Симонова, Анастасия Цысова, Алевтина Халмуминова, Екатерина Калинина, Елизавета Калинина.
  • Второе место: Полина Гулевич, Артем Спирин, Сергей Спирин.
  • Третье место: Денис Епифановский, Дмитрий Долгих.

В соревнованиях по нунчаку Артем Дмитриенко из города Елец занял первое место. Серебряным призером в этой дисциплине стал его земляк Антон Трубицын.

Самым возрастным участником турнира стал Олег Снегин. Он бился среди ветеранов в дисциплине кумитэ в полный контакт в возрастной группе старше 46 лет. В свои 49 лет спортсмен провел три поединка и в финале уступил спортсмену из Иваново.