Победные места липецких спортсменов на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях
22 август 2020 - 18:34

С 21 по 22 августа в  Смоленске стартовали Всероссийские соревнования – «Мемориала братьев Знаменских», а также чемпионат России в беге на 10 000 метров.

«Мемориал братьев Знаменских» регулярно проводится, начиная с 1958 года, и посвящен памяти братьев Георгия и Серафима Знаменских – выдающихся бегунов 1930-х годов. Турнир имеет богатейшую многолетнюю историю и включает в себя основные дисциплины легкой атлетики.

Учитывая требования Роспотребнадзора, соревнования прошли в условиях строгого соблюдения санитарных норм и, к сожалению, без зрителей.

В первый день соревнований в прыжке в высоту (с результатом 2,10 метра) победу одержал мастер спорта России по лёгкой атлетике Алексей Ефанов. Второе место в толкании ядра занял Максим Королёв.

А в завершение дня, в рамках чемпионата России на дистанции 10 000 метров (с результатом 32:56.53) победу одержала Елена Коробкина. Елена самый знаменитый представитель по лёгкой атлетике нашего региона и это 19 победный титул для неё.