Три бронзы и путевка на чемпионат страны – успех липецких дзюдоистов на чемпионате ЦФО
30 сентябрь 2020 - 16:46

Сегодня в Твери подвели итоги чемпионата Центрального федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.

Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Султана Ахмерова собрал на своих татами более трехсот дзюдоистов из 17 регионов России. Лучших борцов ЦФО выявляли в 14 весовых категориях.

В весовой категории 48 кг среди женщин бронзовым призёром стала Анжела Алексанян. Ещё одну бронзу в копилку сборной Липецкой области принесла Марина Карпова, выступавшая в весовой категории до 78 кг.

Евгения Меренкова и Ирина Харитонова разделили пятое место в весовой категории свыше 78 кг.

Среди мужчин лучший результат среди наших спортсменов показал Максим Щеглов, завоевавший бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг.

Дмитрий Усов показал пятый результат в весовой категории до 60 кг.

Все спортсмены завоевали право принять участие в чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин, который пройдет с 7 по 9 ноября 2020 года в Хабаровске.