Путевки на первенство России по дзюдо разыграли в Раменском
5 октябрь 2020 - 12:36

С 1 по 4 октября в городе Раменское Московской области прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо до 18 лет.

В соревновании приняли участие более пятисот представителей из 17 регионов Российской Федерации.

Липецкую область на турнире представила команда из 52 спортсменов (37 юношей и 15 девушек).

Победителем первенства в весовой категории 63 кг, удерживая лидерство в четырех встречах, стала Марта Радионова. Бронзовым призёром в этой категории стала еще одна липецкая спортсменка Анастасия Поздняк.

Виктория Мордовкина, на счету которой 4 победы из 5, завоевала серебро в весовой категории 57 кг. Еще одно серебро для липецкой команды завоевала Илона Попова в весовой категории 40 кг.

Бронзовыми призерами первенства в своих возрастных категориях стали Анна Писковец (в/к 56 кг), Вадим Ларюшкин (в/к 66 кг) и Николай Гончаров (в/к 66 кг.)

Все липецкие победители и призёры прошли отбор на первенство России, которое пройдёт с 14 по 17 декабря 2020 года в Барнауле.

Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем удачи на первенстве страны!