Третий день чемпионата и первенства ЦФО по плаванию принес липецкой команде новые награды
10 октябрь 2020 - 16:56

Завершился третий день чемпионата и первенства Центрального федерального округа по плаванию в Рузе.

Липецкие пловцы вновь выступили достойно.

На дистанции 100 метров вольным стилем чемпионата ЦФО Михаил Бочарников занял третье место (тренер Оксана Кравчук).

Дарья Строителева заняла второе место на дистанции 100 метров брассом первенства среди юниоров (тренер Сергей Кабанов).

На самой длинной дистанции чемпионата 1500 метров вольным стилем звание чемпиона завоевала Валерия Ермакова. Влада Кувардина стала второй.

Весь пьедестал почета на дистанции 1500 метров вольным стилем первенства ЦФО заняли спортсменки Липецкой области. Победителем стала Влада Кувардина, на втором месте Татьяна Шлыкова и бронза у Екатерины Рыбаковой.

Среди младшей возрастной категории бронзовым призёром на этой дистанции стала Екатерина Васильева.

Спортсменок тренируют заслуженные тренеры России Лидия Власевская, Галина Курышина, а так же Лиана Шишкина.

Завтра заключительный день соревнований пловцов и мы ждём от наших спортсменов высокие места и быстрые секунды!!!